Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Recommandez
ce site à un ami
Envoyer à :
De la part de :
  • 20 ans d'expérience
  • Solutions professionnelles
  • Des prix compétitifs
  • Confidentialité des données
  • Sécurité des transactions
  • Qualité de service
  •  



    Netkea NTK-+S2-...
    Netkea NTK-+S2-10B-ED Compatible Cisco SFP-10G-BXD-I SFP+ BIDI 10GBase-BXD 10Gb/s Monomode Tx1330nm 10km 1xLC DOM -40/+85°C
    298.80 € TTC
    179.28 € TTC
    Détails
    Netkea NTK-+S2-...
    Netkea NTK-+S2-10A-ED Compatible Cisco SFP-10G-BXU-I SFP+ BIDI 10GBase-BXD 10Gb/s Monomode Tx1270nm 10km 1xLC DOM -40/+85°C
    298.80 € TTC
    179.28 € TTC
    Détails
    Brady BradyJet ...
    Brady BradyJet J5000-EU 148792 Imprimante de bureau jet d'encre couleur haute résolution 4800dpi 16 millions couleurs
    4194.00 € TTC
    4194.00 € TTC
    Détails
    Nouveautés
     
    Moxa IEX-402-VDSL2-T Bridge-modem extender VDSL2 Fast Ethernet paramétrable 10/100BaseTX 100Mbs industriel -40/+75°C
    Moxa IEX-402-VDSL2-T Bridge-modem extender VDSL2 Fast Ethernet paramétrable 10/100BaseTX 100Mbs industriel -40/+75°C
    638.40 € TTC
    Moxa IEX-402-SHDSL-T Bridge-modem extender SHDSL Fast Ethernet paramétrable 10/100BaseTX 100Mbs industriel -40/+75°C
    Moxa IEX-402-SHDSL-T Bridge-modem extender SHDSL Fast Ethernet paramétrable 10/100BaseTX 100Mbs industriel -40/+75°C
    757.20 € TTC
    Moxa IEX-402-SHDSL Bridge-modem extender SHDSL Fast Ethernet paramétrable 10/100BaseTX 100Mbs industriel -10/+60°C
    Moxa IEX-402-SHDSL Bridge-modem extender SHDSL Fast Ethernet paramétrable 10/100BaseTX 100Mbs industriel -10/+60°C
    693.60 € TTC
    Moxa IEX-402-VDSL2 Bridge-modem extender VDSL2 Fast Ethernet paramétrable 10/100BaseTX 100Mbs industriel -10/+60°C
    Moxa IEX-402-VDSL2 Bridge-modem extender VDSL2 Fast Ethernet paramétrable 10/100BaseTX 100Mbs industriel -10/+60°C
    610.80 € TTC
    Moxa IMC-21A-M-SC-T Convertisseur Industriel compact métal rail DIN 10/100baseT Fibre multi 100BaseFX 1310 nm 2xSC 4Km -40/+75°C
    Moxa IMC-21A-M-SC-T Convertisseur Industriel compact métal rail DIN 10/100baseT Fibre multi 100BaseFX 1310 nm 2xSC 4Km -40/+75°C
    199.20 € TTC
    Moxa IMC-21A-S-SC-T Convertisseur Industriel compact métal rail DIN 10/100baseT Fibre mono 100BaseFX 1310 nm 2xSC 40Km -40/+75°C
    Moxa IMC-21A-S-SC-T Convertisseur Industriel compact métal rail DIN 10/100baseT Fibre mono 100BaseFX 1310 nm 2xSC 40Km -40/+75°C
    336.00 € TTC
    Moxa IMC-21A-S-SC Convertisseur Industriel compact métal rail DIN 10/100baseT Fibre monomode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 40Km
    Moxa IMC-21A-S-SC Convertisseur Industriel compact métal rail DIN 10/100baseT Fibre monomode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 40Km
    259.20 € TTC
    Moxa IMC-21A-M-SC Convertisseur Industriel compact métal rail DIN 10/100baseT Fibre multimode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 4Km
    Moxa IMC-21A-M-SC Convertisseur Industriel compact métal rail DIN 10/100baseT Fibre multimode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 4Km
    153.60 € TTC
    Moxa IMC-21-S-SC Convertisseur Industriel compact rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre monomode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 40Km
    Moxa IMC-21-S-SC Convertisseur Industriel compact rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre monomode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 40Km
    243.60 € TTC
     

    Accédez directement aux rubriques de nos fabriquants partenaires Akcp, Brady, CTS, Funktel, KTI Networks, Moxa, Netkea SafeXs Teldat Bintec.













    Liens intéressants
    Infos Technologies
     
    Annonces presse
     
    Top Constructeurs









    Garanties Pro ...
    Au travers de la vitrine que représente ReseauDirect.com, ReseauDirect s’engage à apporter à ses clients « Entreprises et intégrateur » des garanties concrètes...









    Tout sur ...
    Comment commander
     
    Comment payer
     
    Comment être livré

    Newsletter
    Voir les lettres d'info






    Prix cassés -40 à -80%


    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE