Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Accueil > Industriel & Durci > Convertisseurs Média > Ethernet 10 &100 Mbs
Convertisseurs de média ethernet Industriels 10/100 Mbs
Articles sélectionnés

Les convertisseurs industriels fibre optique à 10/100 mbs sont soit des convertisseurs transparents (Cut-Throught) soit des convertisseur-bridge qui font de la commutation de trames. Il intègrent deux ports en général et 3 ports commutés pour certains modèles du fabricant KTI.

Les boitiers sont plastiques ou métallique...


  Trier par prixAfficher :


CTS WAC-2012 SFP Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100 Base T Fibre monomode Slot SFP vide -20/+60°C CTS WAC-2012 SFP Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100 Base T Fibre monomode Slot SFP vide -20/+60°C
Ref: CTSWAC-2012SFP
CTS Connection Technology System 119.00 HT
142.80 TTC


CTS WAC-2012BTFC Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre multimode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 2km -20/+60°C CTS WAC-2012BTFC Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre multimode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 2km -20/+60°C
Ref: CTSWAC-2012BTFC
CTS Connection Technology System 136.90 HT
164.28 TTC


CTS WAC-2012BTFC-SM30 Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre monomode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 30km -20/+60°C CTS WAC-2012BTFC-SM30 Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre monomode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 30km -20/+60°C
Ref: CTSWAC-2012BTFCSM30
CTS Connection Technology System 150.00 HT
180.00 TTC


KTI KFC-0241-L-C Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Multi 2km SC rail Din -30 + 70°C alim jack - TB-5P +4.5V / 50VDC KTI KFC-0241-L-C Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Multi 2km SC rail Din -30 + 70°C alim jack - TB-5P +4.5V / 50VDC
Ref: KTIKFC-0241-L-C
KTI Networks 183.69 HT
220.43 TTC


KTI KFC-0241-L-SL2 Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Mono 20km SC rail Din -30 + 70°C +4.5V / 50VDC KTI KFC-0241-L-SL2 Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Mono 20km SC rail Din -30 + 70°C +4.5V / 50VDC
Ref: KTIKFC-0241-L-SL2
KTI Networks 208.26 HT
249.91 TTC


KTI KFC-0241-L-SL3 Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Mono 30km SC rail Din -30 + 70°C +4.5V / 50VDC KTI KFC-0241-L-SL3 Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Mono 30km SC rail Din -30 + 70°C +4.5V / 50VDC
Ref: KTIKFC-0241-L-SL3
KTI Networks 234.00 HT
280.80 TTC


KTI KFC-0241-L-SL6 Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Mono 60km SC rail Din -30 + 70°C +4.5V / 50VDC KTI KFC-0241-L-SL6 Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Mono 60km SC rail Din -30 + 70°C +4.5V / 50VDC
Ref: KTIKFC-0241-L-SL6
KTI Networks 341.64 HT
409.97 TTC


KTI KFC-0241-L-T Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Multi 2km ST rail Din -30 + 70°C +4.5V / 50VDC KTI KFC-0241-L-T Micro-convertisseur de média industriel 10/100-TX/100-FX Multi 2km ST rail Din -30 + 70°C +4.5V / 50VDC
Ref: KTIKFC-0241-L-T
KTI Networks 183.69 HT
220.43 TTC


KTI KFC-241-L-W3520 Micro-convertisseur industriel 10/100-TX/100-FX MonoFibre 9/125 20km Tx 1310nm SC -30 + 70°C +4.5V / 50VDC KTI KFC-241-L-W3520 Micro-convertisseur industriel 10/100-TX/100-FX MonoFibre 9/125 20km Tx 1310nm SC -30 + 70°C +4.5V / 50VDC
Ref: KTIKFC-241-L-W3520
KTI Networks 264.42 HT
317.30 TTC


KTI KFC-241-L-W5320 Micro-convertisseur industriel 10/100-TX/100-FX MonoFibre 9/125 20km Tx 1550nm SC -30 + 70°C +4.5V / 50VDC KTI KFC-241-L-W5320 Micro-convertisseur industriel 10/100-TX/100-FX MonoFibre 9/125 20km Tx 1550nm SC -30 + 70°C +4.5V / 50VDC
Ref: KTIKFC-241-L-W5320
KTI Networks 287.82 HT
345.38 TTC


KTI KSD-0103-A-C switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Multi 2km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-A-C switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Multi 2km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KTIKSD-0103-A-C
KTI Networks 221.13 HT
265.36 TTC


KTI KSD-0103-A-SL2 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 20km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-A-SL2 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 20km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KTIKSD-0103-A-SL2
KTI Networks 248.04 HT
297.65 TTC


KTI KSD-0103-A-SL3 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 30km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-A-SL3 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 30km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KTIKSD-0103-A-SL3
KTI Networks 273.78 HT
328.54 TTC


KTI KSD-0103-A-SL4 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 40km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-A-SL4 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 40km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KTIKSD-0103-A-SL4
KTI Networks 325.26 HT
390.31 TTC


KTI KSD-0103-A-SL6 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 60km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-A-SL6 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 60km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KTIKSD-0103-A-SL6
KTI Networks 404.82 HT
485.78 TTC


KTI KSD-0103-A-T switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Multi 2km ST rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-A-T switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Multi 2km ST rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KTIKSD-0103-A-T
KTI Networks 221.13 HT
265.36 TTC


KTI KSD-0103-A-W3520 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 20km BiDi TX=1310nm SC rail Din -30 +70°C  +7V / 50VDC KTI KSD-0103-A-W3520 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 20km BiDi TX=1310nm SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KTIKSD-0103-A-W3520
KTI Networks 299.52 HT
359.42 TTC


KTI KSD-0103-A-W5320 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 20km BiDi TX=1550nm SC rail Din -30 +70°C  +7V / 50VDC KTI KSD-0103-A-W5320 switch industriel 3 ports L2 2x10/100TX 100FX Mono 20km BiDi TX=1550nm SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KTIKSD-0103-A-W5320
KTI Networks 325.26 HT
390.31 TTC


KTI KSD-0103-B-SL2 switch industriel 3 ports L2 1x10/100TX 2x100FX Mono 20km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-B-SL2 switch industriel 3 ports L2 1x10/100TX 2x100FX Mono 20km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KSD-0103-B-SL2
KTI Networks 318.24 HT
381.89 TTC


KTI KSD-0103-B-SL3 switch industriel 3 ports L2 1x10/100TX 2x100FX Mono 30km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-B-SL3 switch industriel 3 ports L2 1x10/100TX 2x100FX Mono 30km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KSD-0103-B-SL3
KTI Networks 369.72 HT
443.66 TTC


KTI KSD-0103-B-SL4 switch industriel 3 ports L2 1x10/100TX 2x100FX Mono 40km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-B-SL4 switch industriel 3 ports L2 1x10/100TX 2x100FX Mono 40km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KSD-0103-B-SL4
KTI Networks 475.02 HT
570.02 TTC


KTI KSD-0103-B-SL6 switch industriel 3 ports L2 1x10/100TX 2x100FX Mono 60km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC KTI KSD-0103-B-SL6 switch industriel 3 ports L2 1x10/100TX 2x100FX Mono 60km SC rail Din -30 +70°C +7V / 50VDC
Ref: KSD-0103-B-SL6
KTI Networks 629.46 HT
755.35 TTC


Microsens MS655060X Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre multimode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 2Km -40/+75°C Microsens MS655060X Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre multimode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 2Km -40/+75°C
Ref: MCRMS655060X
Microsens 136.00 HT
163.20 TTC


Microsens MS655062X Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre monomode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 30Km -40/+75°C Microsens MS655062X Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre monomode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 30Km -40/+75°C
Ref: MCRMS655062X
Microsens 209.10 HT
250.92 TTC


Moxa IMC-101-M-SC Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre multimode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 4Km 0/60°C Moxa IMC-101-M-SC Convertisseur Industriel rail DIN Rj45 10/100baseT Fibre multimode 100BaseFX 1310 nm 2xSC 4Km 0/60°C
Ref: MXAIMC-101-M-SC
Moxa 176.00 HT
211.20 TTC

 Affiche 1 à 25 (sur 37 articles)   Résultat :  1  2  [Suiv >>]  


Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
© ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE