Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Accueil > Fibre Optique > Convertisseurs Fibre > Gigabit 1000 Mbs
Convertisseurs de média cuivre-optique Giga à 1000 Mbs
Articles sélectionnés

Convertisseurs de média cuivre vers fibre Gigabit Ethernet à 1000 Mbs.

N'hésitez pas à nous consulter au 05 61 24 99 24 pour une offre de prix personnalisée.

...


  Trier par prixAfficher :


Allied Telesis AT-MC1004 Convertisseur de média Ethernet 1000mbs Rj45 1000baseT - Fibre multimode 1000SX 850nm 2xSC 550 m Allied Telesis AT-MC1004 Convertisseur de média Ethernet 1000mbs Rj45 1000baseT - Fibre multimode 1000SX 850nm 2xSC 550 m
Ref: ALLAT-MC1004-20
Allied Telesis 259.00 HT
310.80 TTC


Microsens MS400220 Gigabit Ethernet Bridge 1x10/100/1000Base-T 1x 1000Base-SX Multimode 850nm alimentation comprise Microsens MS400220 Gigabit Ethernet Bridge 1x10/100/1000Base-T 1x 1000Base-SX Multimode 850nm alimentation comprise
Ref: MCRMS400220
Microsens 178.50 HT
214.20 TTC


Microsens MS400221 Gigabit Ethernet Bridge 1x10/100/1000Base-T 1x 1000Base-LX Monomode 1310nm SC 10km alimentation comprise Microsens MS400221 Gigabit Ethernet Bridge 1x10/100/1000Base-T 1x 1000Base-LX Monomode 1310nm SC 10km alimentation comprise
Ref: MCRMS400221
Microsens 272.00 HT
326.40 TTC


Microsens MS400229 Gigabit Ethernet Bridge 1x10/100/1000Base-T 1x 1000Base-X SFP Port  alimentation comprise Microsens MS400229 Gigabit Ethernet Bridge 1x10/100/1000Base-T 1x 1000Base-X SFP Port alimentation comprise
Ref: MCRMS400229
Microsens 153.00 HT
183.60 TTC


NetKea NTK-CGM1-0x5 Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 SX Multimode 850 nm Connecteur SC Duplex NetKea NTK-CGM1-0x5 Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 SX Multimode 850 nm Connecteur SC Duplex
Ref: NTK-CGM1-0x5
Netkea 109.00 HT
130.80 TTC


NetKea NTK-CGS2-10X Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX Monomode 10 km Connecteur SC Duplex NetKea NTK-CGS2-10X Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX Monomode 10 km Connecteur SC Duplex
Ref: NTK-CGS2-10X
Netkea 139.00 HT
166.80 TTC


Netkea NTK-CGS2-40A Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX BIDI WDM TX=1310nm Mono 40 km SC Simplex Netkea NTK-CGS2-40A Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX BIDI WDM TX=1310nm Mono 40 km SC Simplex
Ref: NTK-CGS2-40A
Netkea 495.00 HT
594.00 TTC


Netkea NTK-CGS3-40B Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX BIDI WDM TX=1550nm Mono 40 km SC Simplex Netkea NTK-CGS3-40B Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX BIDI WDM TX=1550nm Mono 40 km SC Simplex
Ref: NTK-CGS3-40B
Netkea 495.00 HT
594.00 TTC


Netkea NTK-CSFP-FGRJ Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000-x Solt SFP à équiper Netkea NTK-CSFP-FGRJ Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000-x Solt SFP à équiper
Ref: NTK-CSFP-FGRJ
Netkea 69.00 HT
82.80 TTC


Netkea NTK-CSFP-FGRJ2 Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000-x Solt SFP à équiper Low Cost Netkea NTK-CSFP-FGRJ2 Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000-x Solt SFP à équiper Low Cost
Ref: NTK-CSFP-FGRJ-2
Netkea 59.00 HT
70.80 TTC


Volktek NGF-762A Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000-x Solt SFP à équiper Volktek NGF-762A Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000-x Solt SFP à équiper
Ref: VLKNGF-762ANGF-762A
Volktek 155.00 HT
186.00 TTC


Volktek NGF-762AMC Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 SX Multimode 850 nm Connecteur SC Duplex Volktek NGF-762AMC Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 SX Multimode 850 nm Connecteur SC Duplex
Ref: VLKNGF-762AMC
Volktek 176.20 HT
211.44 TTC


Volktek NGF-762ASC Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX Monomode 10 km Connecteur SC Duplex Volktek NGF-762ASC Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX Monomode 10 km Connecteur SC Duplex
Ref: VLKNGF-762ASC
Volktek 217.00 HT
260.40 TTC

 Affiche 1 à 13 (sur 13 articles)   Résultat :  1  


Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
© ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE