Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Accueil > Fin de vie & Divers > Déstockage Promos
Déstockage de produits avec remises de 40% à 80 %
Articles sélectionnés

Reseaudirect propose en déstockage de rentrée un lot de produits connectique, fibre optique, réseau télecom video avec des remises à de pas manquer allant de -40 à -80%.

Le produits sont neufs, garantis 3 mois (remboursement si défectueux). Pour certaines offres ( Moxa, KTI, Teldat Bintec, la garantie est supérieure, consulte...


  Trier par prixAfficher :


Brady étiqueteuse BBP11-34 Ref 361073 Imprimante de bureau USB série parallèle avec port Ethernet Vendu - Produit obsolete Brady étiqueteuse BBP11-34 Ref 361073 Imprimante de bureau USB série parallèle avec port Ethernet Vendu - Produit obsolete
Ref: BBP11-34
Brady 595.00 HT
714.00 TTC


Cordon Cisco câble CAB-SS232-MT LProduit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Cordon Cisco câble CAB-SS232-MT LProduit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: CAB-SS-232-MT
Cisco Systems 47.92 HT
57.50 TTC


Cordon Cisco cable CAB-X21-MT Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Cordon Cisco cable CAB-X21-MT Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: CAB-X21-MT
Cisco Systems 26.00 HT
31.20 TTC


Cordon Cisco câble CAB-X24-MT LFH 60 Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Cordon Cisco câble CAB-X24-MT LFH 60 Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: CAB-X24-MT 1 m x 25
Cisco Systems 149.75 HT
179.70 TTC


Cordon Cisco câble CAB-X24-MT LFH 60 Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Cordon Cisco câble CAB-X24-MT LFH 60 Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: CAB-X24-MT 50 cm
Cisco Systems 9.90 HT
11.88 TTC


Cordon Cisco câble CAB-X24-MT LFH Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Cordon Cisco câble CAB-X24-MT LFH Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: CAB-X24-MT 1 m
Cisco Systems 10.90 HT
13.08 TTC


CTS SWH-3114-FC switch optique niveau II SNMP 12 ports Giga 1 x SFP 1000Mbs 1 x port Giga SX (2xSC) en face arrière CTS SWH-3114-FC switch optique niveau II SNMP 12 ports Giga 1 x SFP 1000Mbs 1 x port Giga SX (2xSC) en face arrière
Ref: SWH-3114-FC
CTS Connection Technology System 355.56 TTC  
99.00 HT
118.80 € TTC


DCL Câble d'installation FT France Telecom PTT298 4 paires 100 ohms UTP blanc cat5e - bobine 100 m DCL Câble d'installation FT France Telecom PTT298 4 paires 100 ohms UTP blanc cat5e - bobine 100 m
Ref: PTT298-100m
RSD_divers 25.00 HT
30.00 TTC


Draytek Alimentation Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Draytek Alimentation Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: alim 9 volts 1.5A
Promotions 7.50 HT
9.00 TTC


Draytek Alimentation Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Draytek Alimentation Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: alim 12 volts 1A
Promotions 9.00 HT
10.80 TTC


Hirschmann switch RS20-0400T1T1SDAE ( Une pièce en déstockage à -70%) Hirschmann switch RS20-0400T1T1SDAE ( Une pièce en déstockage à -70%)
Ref: RS20-0400T1T1SDAE
Hirschmann 474.00 HT
568.80 TTC


Intel PWLA8490MT Un pièce en stock à -70% - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Intel PWLA8490MT Un pièce en stock à -70% - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: PWLA8490MT
Intel 214.80 TTC  
53.70 HT
64.44 € TTC


KTI KPOE-800-2P Midspan compact POE 8 ports 100/1000 Mbs budget 120 watts (15 watts par port) - Promo 4 pièces KTI KPOE-800-2P Midspan compact POE 8 ports 100/1000 Mbs budget 120 watts (15 watts par port) - Promo 4 pièces
Ref: KTIKPOE-800-2P
KTI Networks 430.80 TTC  
179.50 HT
215.40 € TTC


Microsens MS100200 Transceiver SFP GE 1000Base-SX Multimode 850nm 220m/550m 2xLC Microsens MS100200 Transceiver SFP GE 1000Base-SX Multimode 850nm 220m/550m 2xLC
Ref: MCRMS100200
Microsens 42.50 HT
51.00 TTC


Microsens MS100210 Transceiver SFP 1000Base-LX/LH 1000Mbs Monomode 1310nm 10km 2xLC Microsens MS100210 Transceiver SFP 1000Base-LX/LH 1000Mbs Monomode 1310nm 10km 2xLC
Ref: MCRMS100210
Microsens 68.00 HT
81.60 TTC


Microsens MS400230 Bridge Convertisseur SFP vide bi-vitesse 100 et 1000 Mbs vers SFP vide 1000 Mbs 1000-X Microsens MS400230 Bridge Convertisseur SFP vide bi-vitesse 100 et 1000 Mbs vers SFP vide 1000 Mbs 1000-X
Ref: MCRMS400230
Microsens 158.10 HT
189.72 TTC


Moxa IoLogik E1210 serveur entrées-sorties IP 2 RJ45 pour châinage rail DIN 16 Entrées Digitales Digital Input Moxa IoLogik E1210 serveur entrées-sorties IP 2 RJ45 pour châinage rail DIN 16 Entrées Digitales Digital Input
Ref: MXAIL-E1210
Moxa 129.00 HT
154.80 TTC


Moxa IoLogik E2240 serveur E/S distant sur IP rail DIN 8 Entrées 2 sorties Analogiques Click and Go Moxa IoLogik E2240 serveur E/S distant sur IP rail DIN 8 Entrées 2 sorties Analogiques Click and Go
Ref: MXAIL-E2240
Moxa 369.00 HT
442.80 TTC


Netkea NTK-CGS2-40A Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX BIDI WDM TX=1310nm Mono 40 km SC Simplex Netkea NTK-CGS2-40A Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX BIDI WDM TX=1310nm Mono 40 km SC Simplex
Ref: NTK-CGS2-40A
Netkea 495.00 HT
594.00 TTC


Netkea NTK-CGS3-40B Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX BIDI WDM TX=1550nm Mono 40 km SC Simplex Netkea NTK-CGS3-40B Bridge Convertisseur Ethernet 10/100/1000mbs Rj45 vers Gigabit 1000 LX BIDI WDM TX=1550nm Mono 40 km SC Simplex
Ref: NTK-CGS3-40B
Netkea 495.00 HT
594.00 TTC


Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: KIT anti vrille RJ11
RSD_divers 3.15 HT
3.78 TTC


Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: KIT anti vrille RJ11 20 pk
RSD_divers 50.40 HT
60.48 TTC


Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: Conjoncteur mâle 8 P
RSD_divers 3.38 HT
4.06 TTC


Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: Conjoncteur mâle 8 P 10pk
RSD_divers 27.04 HT
32.45 TTC


Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin Produit Retiré de notre catalogue le 24/06/13 - nous contacter au 05 61 24 99 24 en cas de besoin
Ref: Boitier TEL FEM
RSD_divers 3.54 HT
4.25 TTC

 Affiche 1 à 25 (sur 29 articles)   Résultat :  1  2  [Suiv >>]  


Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
© ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE