Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Transceivers Optiques > 1Gb/s SFP > SFP GE Allied Telesis > AT-SPZX80

Allied Telesis AT-SPZX80 : Allied Telesis AT-SPZX80 Module transceiver SFP 1000BaseZX émetteur Laser 1550 nm portée 80km -5/+70°C
 Allied Telesis AT-SPZX80 Module transceiver SFP 1000BaseZX émetteur Laser 1550 nm portée 80km -5/+70°C
Les Points Forts :
    
3,281.00 € HT  
3,937.20 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Allied Telesis
     Articles Allied Telesis
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Le module transceiver optique Gigabit Allied Telesis AT-SPLX80 autorise une communication Gigabit Ethernet à 1000 Mbs sur une bi-fibre mono-mode. La distance supportée est de 80km sur une fibre OS2 9/125.

    La longueur d'onde utilisée pour l'émission et la réception est de 1550nm.

    Nous proposons une variante en compatible en 1550nm sous la ref AT-SPLX80-EQ dix fois moins chère.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : ALLAT-SPLX80
    • Réf Fabricant : AT-SPLX80
    • Disponibilité : 72H
    • Type de fibre : Monomode OS1
    • Longueur Max Fibre : 80Km
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 1/1,25Gbs
    • SFP Protocoles : 1000Base-ZX
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : oui
    • SFP Compatibilité : Allied Telesis
    • Puissance Emission min : 0dBm
    • Puissance Emission max : -3dBm
    • Sensibilité Réception typ : -26dBm
    • Budget optique min : 24dB
    • Surcharge récepteur : ND
    • Longueur d'onde émission: 1550 nm
    • Longueur d'onde réception: 1550 nm
    • Température de fonctionnement : -5/+70°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Rien à dire sur ce produit standard Allied Telesis sinon qu'il est extrêmement cher en comparaison de la version 10Km.

    Pour une fraction de ce budget, le modèle compatible Netkea, propose de la température étendue, du monitoring Digital et une garantie de 3 ans par échange standard anticipé.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE