Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Transceivers Optiques > 1Gb/s SFP > SFP GE Allied Telesis > AT-SPEX

Allied Telesis AT-SPEX : Allied Telesis AT-SPEX SFP Extender Gigabit 1000Base-EX Multimode 1310nm 1/2Km 2xLC DOM 0/+70°C
 Allied Telesis AT-SPEX SFP Extender Gigabit 1000Base-EX Multimode 1310nm 1/2Km 2xLC DOM 0/+70°C
Les Points Forts :
    
199.00 € HT  
238.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Allied Telesis
     Articles Allied Telesis
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Le module transceiver optique Gigabit Allied Telesis AT-SPEX autorise une communication Gigabit Ethernet à 1000 Mbs sur une bi-fibre multi-mode. La distance supportée est de 1000m sur une fibre 62.5/125 et 2000m sur une fibre 50/125 au standard (OM2).

    Attention, nous vous recommandons de faire des test avant de déployer ce type d'extender fibre car nos clients ont parfois des surprises sur la distance réelle supportée.

    La longueur d'onde utilisée pour l'émission et la réception est de 1310nm.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : ALLAT-SPEX
    • Réf Fabricant : AT-SPEX
    • Disponibilité : 72H
    • Type de fibre : Multimode OM1/2/3/4
    • Longueur Max Fibre : 1/2Km
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 1/1,25Gbs
    • SFP Protocoles : 1000Base-EX
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : oui
    • SFP Compatibilité : Allied Telesis
    • Puissance Emission min : -9dBm
    • Puissance Emission max : -1dBm
    • Sensibilité Réception typ : -1dBm
    • Budget optique min : 8dB
    • Surcharge récepteur : ND
    • Longueur d'onde émission: 1310 nm
    • Longueur d'onde réception: 1310 nm
    • Température de fonctionnement : 0/+70°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Rien à dire sur ce produit standard Allied Telesis. Le modèle compatible Netkea, moins cher propose de la température étendue et du monitoring Digital

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE