Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Monitoring Vutlan
Accueil > Transceivers Optiques > 1Gb/s SFP > SFP GE Allied Telesis > AT-SPSX

Allied Telesis AT-SPSX : Allied Telesis AT-SPSX Module SFP GE 1000Base-SX 1000Mbs Multimode 850nm 220m/550m 2xLC
 Allied Telesis AT-SPSX Module SFP GE 1000Base-SX 1000Mbs Multimode 850nm 220m/550m 2xLC
Les Points Forts :
    
103.74 € HT  
124.49 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Allied Telesis
     Articles Allied Telesis
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Le module transceiver optique Gigabit Allied Telesis AT-SPSX autorise une communication Gigabit Ethernet à 1000 Mbs sur une bi-fibre multi-mode. La distance supportée est de 220m sur une fibre 62.5/125 et 550m sur une fibre 50/125 au standard (OM2).

    Le SFP 1000BASE-SX, compatible le standard IEEE 802.3z 1000BASE-SX peut supporter des distances étendues sur une fibre 50/125 OM3 (Bande passante de 2000 Mhz au kilomètre).

    La longueur d'onde utilisée pour l'émission et la réception est de 850nm.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : ALLAT-SPSX
    • Réf Fabricant : AT-SPSX
    • Disponibilité : 72H
    • Type de fibre : Multimode OM1/2/3/4
    • Longueur Max Fibre : 220/550m
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 1/1,25Gbs
    • SFP Protocoles : 1000Base-SX
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM :
    • SFP Compatibilité : Allied Telesis
    • Puissance Emission min : -9dBm
    • Puissance Emission max : -3dBm
    • Sensibilité Réception typ : 17dBm
    • Budget optique min : ND
    • Surcharge récepteur : ND
    • Longueur d'onde émission: 850 nm
    • Longueur d'onde réception: 850 nm
    • Température de fonctionnement : -5/+70°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Rien à dire sur ce produit standard Allied Telesis. Le modèle compatible Netkea, moins cher propose de la température étendue et du monitoring Digital

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE