Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Monitoring Vutlan
Accueil > Transceivers Optiques > 100Mb/s SFP > Allied Telesis 100 Mbs > ALLAT-SPFXBD-LC-15

Allied Telesis ALLAT-SPFXBD-LC-15 : Allied Telesis AT-SPFXBD-LC-15 Module SFP FE 100Mbs Monomode 1550nm(TX) 1310nm(RX) 15Km BIDI budget 16dBm 1xLC
 Allied Telesis AT-SPFXBD-LC-15 Module SFP FE 100Mbs Monomode 1550nm(TX) 1310nm(RX) 15Km BIDI budget 16dBm 1xLC
Les Points Forts :
    
205.00 € HT  
246.00 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Allied Telesis
     Articles Allied Telesis
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Le module transceiver optique AT-SPFXBD-LC-15 Allied Telesis autorise une communication Fast Ethernet à 100 Mbs sur une mono-fibre mono-mode OS1/OS2 9/125 sur une distance de 15 Km.

    Le budget optique du transceiver est de 16 dBm, la longueur d'onde utilisée en émission est de 1550nm, la connectique est du LC simplex. Attention : ce module est réservé aux commutateurs Allied Telesis des familles 8000s, x900 et XEM.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : ALLAT-SPFXBD-LC-15
    • Réf Fabricant : AT-SPFXBD-LC-15
    • Disponibilité : sur cde
    • Type de fibre : Monomode OS1/2
    • Longueur Max Fibre : 15 km
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 1
    • SFP Vitesse(s) : 100/155Mbs
    • SFP Protocoles : 100 BaseFx
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : Non
    • SFP Compatibilité : Allied Telesis
    • Puissance Emission min : -14dBm
    • Puissance Emission max : -8dBm
    • Sensibilité Réception typ : ND
    • Budget optique min : ND
    • Surcharge récepteur : ND
    • Longueur d'onde émission: 1550 nm
    • Longueur d'onde réception: 1310 nm
    • Température de fonctionnement : 0/+70°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Les modules SFP 100 mbs de la famille SPFX sont des produits classiques. Ils n'intègrent pas la fonctionnalité de diagnostiques digitaux qui donnent des informations telles que la température du module.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE