Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Transceivers Optiques > 1Gb/s SFP > SFP GE Moxa > MXASFP-1GLHLC

Moxa MXASFP-1GLHLC : Moxa SFP-1GLHLC module transceiver SFP 1000 Gbase LX-LH LC duplex portée 30 Km sur fibre mono 9/125
 Moxa SFP-1GLHLC  module transceiver SFP 1000 Gbase LX-LH LC duplex portée 30 Km sur fibre mono 9/125
Les Points Forts :
    
272.57 € HT  
327.08 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Moxa
     Articles Moxa
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Le module transceiver SFP optique Gigabit Moxa SFP-1GLHLC autorise une communication Gigabit Ethernet à 1000 Mbs sur une bi-fibre mono-mode au standard 1000base LX/LH. La distance supportée est de 30km sur une fibre 9/125 au standard(OS1-OS2).

    Le modèle standard supporte des températures d'exploitations de (0/+70°C). Sur le modèle -T, la température est de -40 à 75°C.

    La longueur d'onde utilisée pour l'émission et la réception est de 1310 nm.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : MXASFP-1GLHLC
    • Réf Fabricant : SFP-1GLHLC
    • Disponibilité : 15 jours
    • Type de fibre : Monomode OS1/2
    • Longueur Max Fibre : 30 Km
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 1/1,25Gbs
    • SFP Protocoles : 1000Base-LH
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : oui
    • SFP Compatibilité : Moxa
    • Puissance Emission min : -8dBm
    • Puissance Emission max : -2dBm
    • Sensibilité Réception typ : -23dBm
    • Budget optique min : 15dB
    • Surcharge récepteur : -3dBm
    • Longueur d'onde émission: 1310 nm
    • Longueur d'onde réception: 1310 nm
    • Température de fonctionnement : 0/+70°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Moxa fabrique ses transceivers SFP dans une usine taiwanaise réputée dont les critères de qualité sont bien connus.

    D'un point de vue technique, ce modèle est un peu bâtard avec sa portée de 30km. Chez Netkea le modèle LH esten 40km. Moxa présente aussi un modèle 40KM sous l'appellation LHX qui reste en 1310nm.

    Comme le LH et le LHX doivent être compatibles, on ne voit pas trop l'intérêt d'avoir sorti ce produit...Sinon que le prix du LHX est franchement excessif. Nous ne présentons au tarif les modules Moxa originaux mais pour un prix bien plus raisonnable,les modèles Netkea compatibles Moxa, offrent en standard de la température étendue et du monitoring Digital (DDMI ou DOM).

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou si vous cherchez du matériel compatible.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE