Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Cordon_optique_FreeBox
Accueil > Transceivers Optiques > 100Mb/s SFP > Cisco 100 Mbs > GLC-FE-100LX-RGD-EQ

Netkea GLC-FE-100LX-RGD-EQ : Netkea NTK-FS2-30X-ED Compatible Cisco SFP FE 100Mbs Monomode 1310nm 40Km budget 21dBm 2xLC DOM -40/+85°C
 Netkea NTK-FS2-30X-ED Compatible Cisco SFP FE 100Mbs Monomode 1310nm 40Km budget 21dBm 2xLC DOM -40/+85°C
Les Points Forts :
    
57.96 € HT  
69.55 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Netkea
     Articles Netkea
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Le module SFP Netkea SFP-FE-100FX-EQ est un module SFP Fibre optique monomode conforme au standard 100 base FX qui autorise une communication Fast Ethernet à 100 Mbs sur une distance de 40Km (Compatible avec le 30km).

    Ce module fibre optique est destiné à être inséré dans des slots SFP mono-vitesse à 100 Mbs ou bi-vitesse à 100 ou 1000 Mbs.

    Ce produit est natiivement compatible avec les matériels Cisco. Cette variante intègre en standard les diagnostics digitaux (DOM ou DDMI) et supporte des températures de fonctionnement industrielles (-40/+85°C).

    Il est donc compatible avec le modèle indus durci de Cisco (-RGD-ruggedized)

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : SFP-FE-100LX-RGD-EQ
    • Réf Fabricant : NTK-FS2-30X-ED
    • Disponibilité : 72H
    • Type de fibre : Monomode OS1/2
    • Longueur Max Fibre : 40 Km
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 1/1,25Gbs
    • SFP Protocoles : 100Base-FX
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : Non
    • SFP Compatibilité : Cisco
    • Puissance Emission min : -9dBm
    • Puissance Emission max : -3dBm
    • Sensibilité Réception typ : -32dBm
    • Budget optique min : 21dB
    • Surcharge récepteur : -3dBm
    • Longueur d'onde émission: 1310 nm
    • Longueur d'onde réception: 1310 nm
    • Température de fonctionnement : -40/+85°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Le module SFP Cisco SFP-FE-100LX est un module standard. Il existe en deux modèles, le SFP-FE-100FX et le le SFP-GE-100FX selon qu'on l'installe sur un port Fast ou Gigabit Ethernet.

    Ce modèle du fabricant Netkea est compatible avec des marques de notre catalogue telles que Cisco, Microsens, CTS, KTI.

    Attention, pour des marques telles que Allied Telesis ou HP, un modèle spécifique est nécessaire.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE