Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Transceivers Optiques > 1Gb/s SFP > SFP GE Cisco > CSCSFP-GE-T

Cisco Systems CSCSFP-GE-T : Cisco SFP-GE-T Module SFP GE 1000Base-T 1000Mbs Gigabit Cuivre 100m Rj45 EXT (-5/+85°C)
 Cisco SFP-GE-T Module SFP GE 1000Base-T 1000Mbs Gigabit Cuivre 100m Rj45 EXT (-5/+85°C)
Les Points Forts :
    
269.00 € HT  
322.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Cisco Systems
     Articles Cisco Systems
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Le module SFP Cisco SFP-GE-T est un module monomode gigabit cuivre destiné à fonctionner sur un système de câblage RJ45 Catégorie 5E ou supérieur.

    Il comporte une fonctionnalité d'autonégociation de vitesses (10/100/1000 Mbs) et d'auto MDI/MDIX ( Déection de croisement de câble et inversion automatique).

    C'est à peu près le même produit que le GLC-T mais il accepte une plage de températures de fonctionnement un peu plus large ( de -5 à 85°C).

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : CSCSFP-GE-T
    • Réf Fabricant : SFP-GE-T
    • Disponibilité : Sur commande
    • SFP Connecteur(s): RJ45 x 1
    • SFP Vitesse(s) : 10/100/1000Mbs
    • SFP Protocoles : 1000Base-T
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : Non
    • SFP Compatibilité : Cisco
    • Puissance Emission min : ND
    • Puissance Emission max : ND
    • Sensibilité Réception typ : ND
    • Budget optique min : ND
    • Surcharge récepteur : ND
    • Longueur d'onde émission: ND
    • Longueur d'onde réception: ND
    • Température de fonctionnement : -5/+85°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Le module SFP Cisco SFP-GE-T est un module standard. La fonctionnalité d'autonégociation de vitesses (10/100/1000 Mbs) peut être gênante dans certains cas de figures dans lesquels on a besoin de forcer le module à 1000Mbs.

    Les températures étendues sont un peu batardes car limitées dans le négatif à -5°C.

    Nous avons au catalogue un module compatible avec le GLC-T qui ne fonctionne qu'en Gigabit.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE