Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Monitoring Vutlan
Accueil > SWH-3114-FC

CTS Connection Technology System SWH-3114-FC : CTS SWH-3114-FC switch optique niveau II SNMP 12 ports Giga 1 x SFP 1000Mbs 1 x port Giga SX (2xSC) en face arrière
 CTS SWH-3114-FC switch optique niveau II SNMP 12 ports Giga 1 x SFP 1000Mbs 1 x port Giga SX (2xSC) en face arrière
Les Points Forts :
  • Ref CTS :SWH-3114-FC
  • Switch 12 RJ45
  • Vitesses 100/1000 Mbs
  • Conforme MEF 9
  • Ports fibre SFP et 1000 SX
  • Interface CLI - Format texte
  • IGMP Snooping/fast leave/Filtre
  • Vlan Tag
  • TRAP snmp sur perte alimentation
  • Compatible SFP Netkea
  • En stock 2 pièces en déstockage
    
99.00 € HT
355.56 € TTC 118.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    CTS Connection Technology System
     Articles CTS Connection Technology System
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    CTS SWH-3114-FC switch optique niveau II SNMP 12 ports Giga 1 x SFP 1000Mbs 1 x port Giga SX (2xSC) en face arrière

    Gros plan sur le commutateur optique SWH-3114-SFP (modèle avec 2 SFP):

    Les liens ci-dessous sont cliquables pour accéder à une information rapide :

    Descriptif :

    Le commutateur CTS SWH-3114-FC est un switch Fast/Gigabit Ethernet de classe opérateur qui dans un format compact présente 12 ports mixtes RJ45 multi-vitesses( 10/100/1000 Mbs) pouvant recevoir, en face arrière une vaste gamme de modules SFP Gigabit à 1000 Mbs multimodes, monomodes et WDM monofibres.

    Sur le modèle SWH-3114-FC, en face arrière, un port SFP et un port 1000 SX (Transceiver interne Giga multimode) sont présents pour un raccordement à d'autes équipements. Ce produit est destiné à fonctionner comme un switch FTTH compact.

    Le SWH-3114 est facilement supervisable, il intègre un mode console CLI, telnet, SNMP, MIB privée, un auto-provisionning DHCP, une limitation de vitesse par port et la remarquable fonctionnalité CTS de "Power down trap" par laquelle le switch envoie un message (activation d'un trap SNMP) lorsqu'il y a un défaut d'alimentation électrique.

    Vous souhaitez devenir revendeur partenaire : contactez-nous au 05 61 24 99 24.

    Points forts de notre offre :

    • Ref CTS :SWH-3114-FC
    • Switch 12 RJ45
    • Vitesses 100/1000 Mbs
    • Conforme MEF 9
    • Ports fibre SFP et 1000 SX
    • Interface CLI - Format texte
    • IGMP Snooping/fast leave/Filtre
    • Vlan Tag
    • TRAP snmp sur perte alimentation
    • Compatible SFP Netkea
    • En stock 2 pièces en déstockage

    Caractéristiques détaillées :

    Interfaces

    • Combo ports x 24 (Front panel)
    • Combo ports x 2 (Rear panel)
    • DB-9 (DTE) console port x 1

    Standards

    • IEEE 802.3 10Base-T
    • IEEE 802.3u 100Base-TX
    • IEEE 802.3ab 1000Base-T
    • IEEE 802.3z 1000Base-X
    • IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree
    • IEEE 802.1p Priority IEEE 802.1q Tag VLAN
    • IEEE 802.3ad Link Aggregation

    LED

    • Power, Fiber 1/2, Copper 1/2,
    • Link/Act, Speed

    Spec Produit

    • Mac address table: 8192
    • Memory buffer: Total 340K bytes
    • VLANs: Support up to 64 VLAN Groups
    • Priority Queues: 4 Queues

    Fonctions principales

    • Comply with IEEE 802.3 10BASE-T, 802.3u 100Base-TX, 802.3ab 1000Base-T, & 802.3z 1000Base-X standards
    • Comply with Metro Ethernet MEF9 UNI standard
    • Twelve 10/100/1000Base-T ports and 2 SFP slots
    • Store and Forward Switching Mechanism
    • Auto-Cross over for MDI/MDI-X in TP port
    • Auto-Negotiation in TP port
    • Support Power ,Console , Fiber 1 , Fiber 2, Link/Act , Speed LED
    • Support SNMP, Web, Telnet and Console management
    • Comply with IEEE 802.1p Priority
    • Comply with IEEE 802.1q Tag VLAN
    • Comply with IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree
    • Support IEEE 802.3ad Link Aggregation up to 6 trunks and 12 ports in a trunk
    • Support jumbo frame on all ports up to 9k size
    • Support QoS Classification based on IEEE802.1p and DSCP
    • Support Double Tag VLAN (Q-in-Q)
    • Support Rate Limit Control
    • Support SNTP Time Server
    • Support IGMP Snooping v1, v2
    • Support DHCP client and provision server
    • Support FTP, TFTP server and client firmware upgrade
    • Support SNMP v1, v2c etwork management
    • Support private, RFC-1213, RMON
    • Support Power Down Trap Management
    • Support Radius Authentication
    • Book size form factor for convenience of FTTX installation

    Vitesses de transit

    • 10M: 14,880/14,880pps
    • 100M: 148,800/148,800pps
    • 1000M: 1,488,000/1,488,000pps

    Alimentation

    • Alim externe
    • Input AC 100V-240V 50/60Hz
    • Output DC 12VDC
    • Power Consumption: AC Side: 15W (Maximum)

    Fonctionnement

    • Operation:0° - 50°C
    • Storage Temperature: -20°-60°C
    • Humidity:5% - 90% non-condensing

    Dimension & Poids

    • Size: 240 x 155 x 34 mm (WxDxH)
    • Shipping Weight: 1.75 KG

    Emissions Electromagnétiques

    • FCC Class A, CE
    • For further reports, please contact us for update


    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE