Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Fibre Optique > Fibres Box Optiques > Accessoires Box > NTK-GS2-20A-TDS/FR

Netkea NTK-GS2-20A-TDS/FR : Netkea NTK-GS2-20A-TDS/FR transceiver SFP BIDI-WDM Freebox mini 4K Revolution Gigabit Mono-mode TX 1310 nm portée 20 Km 1xSC DDMI
 Netkea NTK-GS2-20A-TDS/FR transceiver SFP BIDI-WDM Freebox mini 4K Revolution Gigabit Mono-mode TX 1310 nm portée 20 Km 1xSC DDMI
Les Points Forts :
    
29.00 € HT  
34.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Netkea
     Articles Netkea
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Le module SFP Netkea NTK-GS2-20A-TDS/FR est l'équivalent du module SFP Delta SPBD-1250E4H2RDB que FREE fournit à ses abonnés. Il s'intègre directement dans le slot SFP libre de votre FREEbox revolution ou Mini 4k.

    Ce transceiver fonctionne en mode bi-directionnel sur une seule fibre optique. il émet sur une longueur d'onde optique de 1310 nm et reçoit les informations sur une longeur d'onde de 1550 nm.

    En principe, FREE fournit ce matériel mais nous en tenons régulièrement en stock pour tout dépannage. Ce produit sera aussi intégré dans des kits d'extension et de déport plutôt à l'attention des entreprises qui veulent déporter leur Freebox sur leur système de câblage optique d'entreprise.

    La portée est de 20 Km sur une fibre optique 9/125 OS1/OS2.

    Le transceiver est très complet car il intègre en standard les fonctions de monitoring digital (DDMI)et supporte des températures industrielles (-40/+85°C). Le modèle EDS, un peu moins cher supporte des températures standard (0 à70°C).

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : NTK-GS2-20A-TDS/FR
    • Réf Fabricant : NTK-GS2-20A-TDS/FR
    • Disponibilité : En stock
    • Type de fibre : Monomode OS1/OS2
    • Longueur Max Fibre : 20 km
    • Connecteur(s) Fibre : SC x 1
    • Protocole(s) : Gigabit 1.25 Gbs
    • Communication(s) : BIDI WDM
    • Puissance de sortie (dBm): -9 (Min), -3 (Max)
    • Sensibilité en réception (dBm): -23
    • Budget optique en (dB) : 14
    • Longueur d'onde émission: 1310 nm
    • Longueur d'onde réception: 1550 nm
    • Type Alimentation : BUS MSA
    • Température de fonctionnement : -40 à +85°C
    • Conformités : ROHS, CE, SFP MSA

    Notre avis sur la solution :

    Netkea présente une vaste gamme de modules SFP 1.25 Gbs (applications Gigabit et Fiber channel).

    Ce module peut remplacer avec succès l'équivalent du modèle de Free. Il sera surtout utile dans nos packs de déport de boitiers Freebox Révolution ou mini 4K.

    Le connecteur fibre de type SC permet une connexion directe avec la jarretière optique livrée par FREE ou par nous-mêmes.

    Si vous êtes une entreprise, n'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE