Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Fibre Optique > Convertisseurs Fibre > Fibre & POE > MCRMS400089

Microsens MCRMS400089 : Microsens MS400089 Bridge Gigabit POE 15.4 Watts 1x10/100/1000T 1xSFP à équiper alim comprise IEEE802.3af
 Microsens MS400089 Bridge Gigabit POE 15.4 Watts 1x10/100/1000T 1xSFP à équiper alim comprise IEEE802.3af
Les Points Forts :
    
344.00 € HT  
412.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Microsens
     Articles Microsens
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Les bridges ou convertisseurs de média POE de la série Microsens 400080/400080H sont des commutateurs Ethernet Gigabit avec un port cuivre et un port optique avec transceiver interne (connecteur SC).

    Le modèle 40089 dispose d'un port SFP vide qui peut recevoir tous types de transceivers multimodes, monomodes duplex ou Bi-directionnels.

    Le port RJ45 délivre au travers des paires Ethernet une alimention électrique d'une puissance maximale de 15.4Watts au composant réseau connecté qui n'a pas besoin d'alimentation à proximité.

    Ce produit est présenté dans un boitier métallique compact classique.

    Son alimentation électrique est interne. La puissance délivrée est de 15.4 Watts.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : MCRMS400089
    • Réf Fabricant : MS400089
    • Disponibilité : Sur commande
    • Type de fibre : Multi ou mono
    • Longueur Max Fibre : Selon Transceiver
    • Power Over Ethernet : 15.4 Watts
    • Type de Câble : CAT5/CAT6/CAT6A
    • Connecteur(s) côté A : SFP x 1
    • Connecteur(s) côté B : RJ45 Femelle
    • Protocole côté A : 10/100/1000baseT
    • Protocole côté B : 1000SX/LX/LH/ZX
    • Type Alimentation : Interne
    • Puissance de sortie (dBm): ND
    • Sensibilité en réception (dBm): ND
    • Budget optique en dB : ND
    • Indicateurs : Type/Power/Link
    • DIP-switches : Non
    • Longueur d'onde émission: Selon Transceiver
    • Longueur d'onde réception: Selon Transceiver
    • Round Trip Delay : ND
    • Température de fonctionnement : -10 à +60°C
    • Température de Stockage : -20 à +85°C
    • Humidité relative : 10 à 90%
    • Dimensions (LxPxH) en cm: 15.8 x 13.3 x 4
    • Poids en kg: ND
    • Conformité EMC : FCC Class B
    • Conformité Sécurité : CE

    Notre avis sur la solution :

    Les convertisseurs-switches Microsens sont des bridges, c'est-à-dire des commutateurs avec un port cuivre et un port fibre.

    Le produit, semi-industriel, possède une alimentation interne et fonctionne dans des plages de températures étendues.

    Le modèle standard délivre 15.4 Watts (Standard IEEE802.3af de classe 0) et le modèle 400080H 30 Watts (Standard IEEE802.3at/af).

    Le modèle 400089 supporte toute la gamme des modules SFP Netkea ou Microsens.

    Ce produit est conçu et fabriqué en Europe (Allemagne). En général le délai de liraison est inférieur à une semaine.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE