Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Cordon_optique_FreeBox
Accueil > Fibre Optique > Convertisseurs Fibre > Fibre & POE > MCRMS400092

Microsens MCRMS400092 : Microsens MS400092 Bridge Fast Ethernet POE 15.4 Watts 10/100Base-TX/100Base-FX 1310 nm Multimode 15 km 2 x SC
 Microsens MS400092 Bridge Fast Ethernet POE 15.4 Watts 10/100Base-TX/100Base-FX 1310 nm Multimode 15 km 2 x SC
Les Points Forts :
    
464.00 € HT  
556.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Microsens
     Articles Microsens
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Les bridges ou convertisseurs de média POE de la série Microsens 400090/92 sont des commutateurs Ethernet Gigabit avec un port cuivre et un port optique avec transceiver interne (connecteur SC).

    Le modèle 400090 est la variante multimode avec un port fibre SC, 1310nm, 2km et le 400092 est la variante monomode (15km).

    Le port RJ45 délivre au travers des paires Ethernet une alimention électrique d'une puissance maximale de 15.4Watts au composant réseau connecté qui n'a pas besoin d'alimentation à proximité.

    Ce produit est présenté dans un boitier métallique compact classique.

    Son alimentation électrique est interne.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : MCRMS400092
    • Réf Fabricant : MS400092
    • Disponibilité : Sur commande
    • Type de fibre : Monomode
    • Longueur Max Fibre : 15 km
    • Power Over Ethernet : 15.4 Watts
    • Type de Câble : CAT5/CAT6/CAT6A
    • Connecteur(s) côté A : SC x 1
    • Connecteur(s) côté B : RJ45 Femelle
    • Protocole côté A : 10/100baseT
    • Protocole côté B : 100 FX
    • Type Alimentation : Interne
    • Puissance de sortie (dBm): ND
    • Sensibilité en réception (dBm): ND
    • Budget optique en dB : ND
    • Indicateurs : Type/Power/Link
    • DIP-switches : Half Full Duplex
    • Longueur d'onde émission: 1310 nm
    • Longueur d'onde réception: 1310 nm
    • Round Trip Delay : ND
    • Température de fonctionnement : -10 à +60°C
    • Température de Stockage : -20 à +85°C
    • Humidité relative : 10 à 90%
    • Dimensions (LxPxH) en cm: 15.8 x 13.3 x 4
    • Poids en kg: ND
    • Conformité EMC : FCC Class B
    • Conformité Sécurité : CE

    Notre avis sur la solution :

    Les convertisseurs-switches Microsens sont des bridges, c'est-à-dire des commutateurs avec un port cuivre et un port fibre.

    Ces produits sont un peu anciens mais c'est une fabrication solide qui reste d'actualité, ils existent en gigabit.

    Ce produit est conçu et fabriqué en Europe (Allemagne). En général le délai de liraison est inférieur à une semaine.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE