Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Fibre Optique > Convertisseurs Fibre > Fibre & POE > MCRMS400082

Microsens MCRMS400082 : Microsens MS400082 Bridge Gigabit POE 15.4 Watts 1x10/100/1000T 1x1000LX Monomode 1310nm SC alim comprise IEEE802.3af
 Microsens MS400082 Bridge Gigabit POE 15.4 Watts 1x10/100/1000T 1x1000LX Monomode 1310nm SC alim comprise IEEE802.3af
Les Points Forts :
    
680.00 € HT  
816.00 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Microsens
     Articles Microsens
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Les bridges ou convertisseurs de média POE de la série Microsens 400080/400080H et 400082 sont des commutateurs Ethernet Gigabit avec un port cuivre et un port optique avec transceiver interne (connecteur SC).

    Le port RJ45 délivre au travers des paires Ethernet une alimention électrique d'une puissance maximale de 15.4Watts au composant réseau connecté qui n'a pas besoin d'alimentation à proximité.

    Ce produit est présenté dans un boitier métallique compact classique, il dispose de deux connecteurs optiques de SC Push-pull avec détrompeur ( SC Duplex ).

    La portée est de 200/500 m sur une fibre optique 62.5/125 ou 50/125.

    Son alimentation électrique est interne.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : MCRMS400082
    • Réf Fabricant : MS400082
    • Disponibilité : Sur commande
    • Type de fibre : Multimode OS1/OS2
    • Longueur Max Fibre : 10 KM
    • Power Over Ethernet : 15.4 Watts
    • Type de Câble : CAT5/CAT6/CAT6A
    • Connecteur(s) côté A : SC/PC x 2
    • Connecteur(s) côté B : RJ45 Femelle
    • Protocole côté A : 10/100/1000baseT
    • Protocole côté B : 1000LX
    • Type Alimentation : Interne
    • Puissance de sortie (dBm): ND
    • Sensibilité en réception (dBm): ND
    • Budget optique en dB : ND
    • Indicateurs : Type/Power/Link
    • DIP-switches : Non
    • Longueur d'onde émission: 1310 nm
    • Longueur d'onde réception: 1310 nm
    • Round Trip Delay : ND
    • Température de fonctionnement : -10 à +60°C
    • Température de Stockage : -20 à +85°C
    • Humidité relative : 10 à 90%
    • Dimensions (LxPxH) en cm: 15.8 x 13.3 x 4
    • Poids en kg: ND
    • Conformité EMC : FCC Class B
    • Conformité Sécurité : CE

    Notre avis sur la solution :

    Les convertisseurs-switches Microsens sont des bridges, c'est-à-dire des commutateurs avec un port cuivre et un port fibre.

    Le produit, semi-industriel, possède une alimentation interne et fonctionne dans des plages de températures étendues.

    Le modèle standard délivre 15.4 Watts (Standard IEEE802.3af de classe 0) et le modèle 400080H 30 Watts (Standard IEEE802.3at/af).

    Ce produit est conçu et fabriqué en Europe (Allemagne).

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE