Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Monitoring Vutlan
Accueil > Transceivers Optiques > 100Mb/s SFP > Cisco 100 Mbs > CSCGLC-FE-100FX

Cisco Systems CSCGLC-FE-100FX : Cisco GLC-FE-100FX Module SFP FE 100Mbs Multimode 1300nm 2Km budget 11dBm 2xLC
 Cisco GLC-FE-100FX Module SFP FE 100Mbs Multimode 1300nm 2Km budget 11dBm 2xLC
Les Points Forts :
    
179.00 € HT  
214.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Cisco Systems
     Articles Cisco Systems
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Le module SFP Cisco SFP-FE-100FX est un module SFP Fibre optique multimode conforme au standard 100 base FX qui autorise une communication Fast Ethernet à 100 Mbs sur une distance de 2 Km.

    Ce module fibre optique est destiné à être inséré dans des slots SFP mono-vitesse à 100 Mbs ou bi-vitesse à 100 ou 1000 Mbs.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : SFP-FE-100FX
    • Réf Fabricant : CSCGLC-FE-100FX
    • Disponibilité : 72H
    • Type de fibre : Multimode OM1/2/3/4
    • Longueur Max Fibre : 2Km
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 1/1,25Gbs
    • SFP Protocoles : 100Base-FX
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : Non
    • SFP Compatibilité : Cisco
    • Puissance Emission min : -14dBm
    • Puissance Emission max : -20dBm
    • Sensibilité Réception typ : ND
    • Budget optique min : ND
    • Surcharge récepteur : ND
    • Longueur d'onde émission: 1300 nm
    • Longueur d'onde réception: 1300 nm
    • Température de fonctionnement : 0/+70°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Le module SFP Cisco SFP-FE-100FX est un module standard. Il existe en deux modèles, le SFP-FE-100FX et le le SFP-GE-100FX selon qu'on l'installe sur un port Fast ou Gigabit Ethernet.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE