Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Transceivers Optiques > 10Gb/s SFP+ > SFP+ 10GE Cisco > CSCSFP-10G-SR

Cisco Systems CSCSFP-10G-SR : Cisco Module transceiver SFP+ 10GE 10GBase-SR 10Gigabit SFP-10G-SR Multimode 850nm 26m/300/400m 2xLC
 Cisco Module transceiver SFP+ 10GE 10GBase-SR 10Gigabit SFP-10G-SR Multimode 850nm 26m/300/400m 2xLC
Les Points Forts :
    
399.00 € HT
478.80 € TTC 478.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Cisco Systems
     Articles Cisco Systems
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Cisco présente une très large gamme de modules SFP+ à 10 gigabit par seconde. Nous présentons les principaux dans le catalogue Reseaudirect.

    Le module SFP+ Cisco SFP-10G-SR est un module SFP Fibre optique fonctionnant à une longueur d'onde de 850nm sur une fibre multimode conformément au standard 10Gbase-SR.

    Ce standard autorise une communication 10 Gigabit Ethernet sur des longueurs de 26m sur une fibre 62.5/125 de qualité FDDI, de 82m sur une fibre 50/125 OM2, de 300m sur une 50/125 OM3 et de 400m sur une fibre OM4.

    Ce module fibre optique est destiné à être inséré dans des slots SFP+ à 10 000 Mbs.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : CSCSFP-10G-SR
    • Réf Fabricant : SFP-10G-SR
    • Disponibilité : 72H
    • Type de fibre : Multimode OM1/2/3/4
    • Longueur Max Fibre : 300/400m
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 10Gbs
    • SFP Protocoles : 10GBase-SR
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : Non
    • SFP Compatibilité : Cisco
    • Puissance Emission min : -1.2dBm
    • Puissance Emission max : -7.3dBm
    • Sensibilité Réception typ : ND
    • Budget optique min : ND
    • Surcharge récepteur : ND
    • Longueur d'onde émission: 850 nm
    • Longueur d'onde réception: 850 nm
    • Température de fonctionnement : 0/+70°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Reseaudirect présente une gamme complète de modules 10Gigabit compatibles Cisco.

    Eu égard à la différence de prix importante entre les compatibles et les originaux, il peut être intéressant de tester cette deuxième solution.

    Nb : Nous tenons en stock ces matériel et nous les prêtons si vous souhaitez les valider dans votre configuration.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE