Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Transceivers Optiques > 10Gb/s SFP+ > SFP+ 10GE Cisco > CSCSFP-10G-LR

Cisco Systems CSCSFP-10G-LR : Cisco Module transceiver SFP+ 10GE 10GBase-LR SFP-10G-LR 10Gigabit Monomode 1310nm 10 km 2xLC
 Cisco Module transceiver SFP+ 10GE 10GBase-LR SFP-10G-LR 10Gigabit Monomode 1310nm 10 km 2xLC
Les Points Forts :
    
1,299.00 € HT
1,558.80 € TTC 1558.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Cisco Systems
     Articles Cisco Systems
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Cisco présente une très large gamme de modules SFP+ à 10 gigabit par seconde. Nous présentons les principaux dans le catalogue Reseaudirect.

    Le module SFP+ Cisco SFP-10G-LR est un module SFP Fibre optique fonctionnant à une longueur d'onde de 1310nm sur une fibre monomode conformément au standard 10Gbase-LR.

    Ce standard autorise une communication 10 Gigabit Ethernet sur des longueurs de 10Km sur une fibre 9/125 G652/G657 au standard OS1/OS2.

    Ce module fibre optique est destiné à être inséré dans des slots SFP+ à 10 000 Mbs.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : CSCSFP-10G-LR
    • Réf Fabricant : SFP-10G-LR
    • Disponibilité : 72H
    • Type de fibre : Monomode OS1/2
    • Longueur Max Fibre : 10Km
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 10Gbs
    • SFP Protocoles : 10GBase-LR
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : Non
    • SFP Compatibilité : Cisco
    • Puissance Emission min : -8.2dBm
    • Puissance Emission max : 0.5dBm
    • Sensibilité Réception typ : -14.4dBm
    • Budget optique min : 6.2 dB
    • Surcharge récepteur : ND
    • Longueur d'onde émission: 1310 nm
    • Longueur d'onde réception: 1310 nm
    • Température de fonctionnement : 0/+70°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Reseaudirect présente une gamme complète de modules 10Gigabit originaux ou compatibles Cisco.

    Eu égard à la différence de prix importante entre les compatibles et les originaux, il peut être intéressant de tester cette deuxième solution.

    Nb : Nous tenons en stock ces matériel et nous les prêtons si vous souhaitez les valider dans votre configuration.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE