Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Netkea NTK-AUI-RJ45
Accueil > Transceivers Optiques > 10Gb/s SFP+ > SFP+ 10GE Cisco > CSCSFP-10G-ER

Cisco Systems CSCSFP-10G-ER : Cisco Module transceiver SFP+ 10GE 10GBase-ER SFP-10G-ER 10Gigabit Monomode 1550nm 40 km 2xLC
 Cisco Module transceiver SFP+ 10GE 10GBase-ER SFP-10G-ER 10Gigabit Monomode 1550nm 40 km 2xLC
Les Points Forts :
    
6,259.00 € HT  
7,510.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Cisco Systems
     Articles Cisco Systems
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Cisco présente une très large gamme de modules SFP+ à 10 gigabit par seconde. Nous présentons les principaux dans le catalogue Reseaudirect.

    Le module SFP+ Cisco SFP-10G-ER est un module SFP Fibre optique fonctionnant à une longueur d'onde de 1550nm sur une fibre monomode conformément au standard 10Gbase-ER pour Extended Reach.

    Ce standard autorise une communication 10 Gigabit Ethernet sur des longueurs de 40 km sur une fibre monomode OS1/2.

    Ce module fibre optique est destiné à être inséré dans des slots SFP+ à 10 000 Mbs.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : CSCSFP-10G-ER
    • Réf Fabricant : SFP-10G-ER
    • Disponibilité : 72H
    • Type de fibre : Monomode OS1/2
    • Longueur Max Fibre : 40Km
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 10Gbs
    • SFP Protocoles : 10GBase-ER
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : Non
    • SFP Compatibilité : Cisco
    • Puissance Emission min : 4dBm
    • Puissance Emission max : -4.7dBm
    • Sensibilité Réception typ : ND
    • Budget optique min : ND
    • Surcharge récepteur : ND
    • Longueur d'onde émission: 1550 nm
    • Longueur d'onde réception: 1550 nm
    • Température de fonctionnement : 0/+70°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Reseaudirect présente une gamme complète de modules 10Gigabit originaux ou compatibles Cisco.

    Eu égard à la différence de prix importante entre les compatibles et les originaux, il peut être intéressant de tester cette deuxième solution.

    Ce produit utilise une longueur d'onde de 1550nm, ce qui le rend la transmission plus stable.

    Cependant, nos transceivers compatibles existent soit en 1310nm soit en 1550nm sont trois fois moins cher que les originaux Cisco et tenus en stock.

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE