Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Cordon_optique_FreeBox
Accueil > Transceivers Optiques > 10Gb/s SFP+ > SFP+ 10GE Dell > GP-10GSFP-1L-EQ

Netkea GP-10GSFP-1L-EQ : Dell Force10 Transceiver SFP+ 10Gb/s Compatible GP-10GSFP-1L-EQ Mono-mode 1310nm 10 km 2xLC DOM -40/+85°C
 Dell Force10 Transceiver SFP+ 10Gb/s Compatible GP-10GSFP-1L-EQ Mono-mode 1310nm 10 km 2xLC DOM -40/+85°C
Les Points Forts :
    
94.00 € HT  
112.80 € TTC
  • Revendeurs : Consultez-nous au 05 61 24 99 24

  • Paiement : Sécurisé à la commande avec 3D Secure
  • Fabriqué par:
    Netkea
     Articles Netkea
    Fiche PDF
    Alerte Produit
     

    Descriptif :

    Netkea présente une série complète de transceivers SFP+ à 10 gigabit par seconde (10Gb/s)compatible avec les matériels Dell Force10.

    Le catalogue comprend des modules SFP+ multimodes (Standard 10Gbase-SR à 850nm ou 10Gbase-LRM à 1310nm), monomodes bi-fibres (Standard 10Gbase-LR, 10km à 1310nm, 10Gbase-ER 40km à 1550nm, 10Gbase-ZR 80km à 1550nm) ainsi que plusieurs modules BIDI (Communication Bi-Directionnelle sur une seule fibre pour des distances allant de 10 à 60km).

    Le module SFP+ Netkea DLL-+S2-10X-ED est nativement compatible avec les commutateurs Dell Force10, il est équivalent au module DEll GP-10GSFP-1L.

    Le module Netkea possède en standard un monitoring digital (DDMI ou DOM) qui permet d'avoir en temps réel des informations sur l'état du transceiver pendant son fonctionnement.

    Il peut-être exploité dans un environnement durci car il supporte des températures de -40 à +85°C.

    Ce standard autorise une communication 10 Gigabit Ethernet sur des longueurs de 10Km sur une fibre 9/125 G652/G657 au standard OS1/OS2.

    Ce module fibre optique est destiné à être inséré dans des slots SFP+ à 10 000 Mbs.

    Les PLUS du produit :

    Caractéristiques Techniques :

    • SKU_Reseaudirect : GP-10GSFP-1L-EQ
    • Réf Fabricant : DLL-+S2-10X-ED
    • Disponibilité : 72H
    • Type de fibre : Monomode OS1/2
    • Longueur Max Fibre : 10Km
    • SFP Connecteur(s): LC/PC x 2
    • SFP Vitesse(s) : 10Gbs
    • SFP Protocoles : 10GBase-LR
    • SFP Spécifications : MSA
    • SFP Diagnostiques DDM : Oui
    • SFP Compatibilité : Dell Force10
    • Puissance Emission min : -6dBm
    • Puissance Emission max : 0dBm
    • Sensibilité Réception typ : -14.4dBm
    • Budget optique min : 8.4dB
    • Surcharge récepteur : 0.5 dBm
    • Longueur d'onde émission: 1310 nm
    • Longueur d'onde réception: 1310 nm
    • Température de fonctionnement : -40/+85°C
    • Poids en kg: 0.02

    Notre avis sur la solution :

    Reseaudirect présente une gamme complète de modules 10Gigabit originaux ou compatibles. Pour certaines marques une configuration usine est nécessaire mais la compatibilité est possible ( Extreme Networks, Alcatel Lucent, 3Com, Huawei,Juniper ...).

    N'hésitez pas à nous consulter pour un chiffrage en quantité ou pour un conseil.



    Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
    © ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE