Reseau Direct : Tous nos produits page d'accueil
Accueil     Avant-vente
entreprise

05 61 24 99 24
( Fax: 05 61 24 99 29 )
Plan du site    
Contact    
   
Afficher la liste des Nouveautés
Afficher la liste des Promotions
Rechercher
Recherche avancée
Fabricants
Contacter un fabricant

Cordon_optique_FreeBox
Nouveautés
Netkea NTK-CSFP+-RJ+ Mini-Convertisseur compact 10Giga RJ45 10M/100M/1G/2.5G/5G/10G 10Gbase-T vers SFP+ 10GBase-R
Modèle: NTK-CSFP+-RJ+
Fabricant : Netkea
Prix :598.80 € TTC
499.00 €
 HT  598.80 € TTC
Netkea NTK-CSFP+-RJ+-LR Mini-Convertisseur compact 10Giga RJ45 10M/100M/1G/2.5G/5G/10G 10Gbase-T vers SFP+ 10GBase-LR 10km
Modèle: NTK-CSFP+-RJ+-LR
Fabricant : Netkea
Prix :705.60 € TTC
588.00 €
 HT  705.60 € TTC
Netkea NTK-CSFP+-RJ+-SR Mini-Convertisseur compact 10Giga RJ45 10M/100M/1G/2.5G/5G/10G 10Gbase-T vers SFP+ 10GBase-SR 300m
Modèle: NTK-CSFP+-RJ+-SR
Fabricant : Netkea

Prix :548.00 €  657.60 € TTC
Netkea NTK-CSFP+-RJ+-LR10B Convertisseur RJ45 10M/100M/1G/2.5G/5G/10G 10Gbase-T vers SFP+ 10G-LR-Bidi 10KM Côté B
Modèle: NTK-CSFP+-RJ+-LR10B
Fabricant : Netkea

Prix :758.00 €  909.60 € TTC
Netkea NTK-CSFP+-RJ+-LR10A Convertisseur RJ45 10M/100M/1G/2.5G/5G/10G 10Gbase-T vers SFP+ 10G-LR-Bidi 10KM Côté A
Modèle: NTK-CSFP+-RJ+-LR10A
Fabricant : Netkea
Prix :909.60 € TTC
758.00 €
 HT  909.60 € TTC
Netkea NTK09LC.LC.100S Jarretière OS2 LC-PC / LC-PC Bi-fibre optique Scindex 2.8 mm Monomode 9/125  Lg=100 m Surgainée
Modèle: FBR09LC.LC.100S
Fabricant : Netkea

Prix :87.52 €  105.02 € TTC
Cisco Catalyst 2960C-8TC-L switch Ethernet 8 ports 10/100 Mbs 2 combos SFP/RJ45 configurable Niveau 2/3 Lan Lite
Modèle: CSC2960C-8TC-L
Fabricant : Cisco Systems

Prix :529.00 €  634.80 € TTC
Cisco Catalyst 2960C-8TC-S switch Ethernet 8 ports 10/100 Mbs 2 combos SFP/RJ45 configurable Niveau 2/3 Lan Standard
Modèle: CSC2960C-8TC-S
Fabricant : Cisco Systems

Prix :389.00 €  466.80 € TTC
NETGEAR GSM5212 Commutateur Prosafe M4100-D12G Gigabit Ethernet 12 ports 100/1000 Mbs 2 SFP configurable Web-CLI Niveau 2+
Modèle: NTGGSM5212
Fabricant : Netgear

Prix :241.25 €  289.50 € TTC
NETGEAR GSM7248 Commutateur Prosafe M4100-50G Gigabit Ethernet 50 ports 100/1000 Mbs 4 SFP configurable Web-CLI Niveau 2+
Modèle: NTGGSM7248
Fabricant : Netgear

Prix :599.00 €  718.80 € TTC
NETGEAR GSM7224 v2 Commutateur Prosafe M4100-26G Gigabit Ethernet 24 ports 100/1000 Mbs 4 SFP configurable Web-CLI Niveau 2+
Modèle: NTGGSM7224v2
Fabricant : Netgear
Prix :478.80 € TTC
399.00 €
 HT  478.80 € TTC
Allied Telesis AT-GS950/48PS Switch Gigabit Ethernet 48 ports 100/1000 Mbs POE+ 370 Watts 4 slots SFP/RJ45 Websmart Niveau 2
Modèle: ALLAT-GS950/48PS
Fabricant : Allied Telesis

Prix :760.00 €  912.00 € TTC
Allied Telesis AT-GS950/28PS Switch Gigabit Ethernet 24 ports 100/1000 Mbs POE+ 185 Watts 4 slots SFP Websmart Niveau 2
Modèle: ALLAT-GS950/28PS
Fabricant : Allied Telesis
Prix :718.80 € TTC
599.00 €
 HT  718.80 € TTC
Allied Telesis AT-GS950/16PS Switch Gigabit Ethernet 16 ports 100/1000 Mbs POE+ 185 Watts 2xSFP Websmart Niveau 2
Modèle: ALLAT-GS950/16PS
Fabricant : Allied Telesis

Prix :449.00 €  538.80 € TTC
Allied Telesis AT-GS950/10PS Switch Gigabit Ethernet 8 ports 100/1000 Mbs POE+ 75 Watts 2xSFP/RJ45 Websmart Niveau 2 Fanless
Modèle: ALLAT-GS950/10PS
Fabricant : Allied Telesis

Prix :309.00 €  370.80 € TTC
Allied Telesis AT-GS950/8POE Switch Gigabit Ethernet 8 ports 100/1000 Mbs POE 62 Watts 2 giga SFP Websmart Niveau 2 Fanless
Modèle: ALLAT-GS950/8POE
Fabricant : Allied Telesis

Prix :320.00 €  384.00 € TTC
Netgear GSM4328PA Switch manageable ProSAFE M4300-28G-PoE+ (550W PSU) 24 Giga RJ45 4 Combos 10G SFP+ L3
Modèle: NTGGSM4328PA
Fabricant : Netgear

Prix :1683.29 €  2019.95 € TTC
Netkea NTK09LC.LC.060S Jarretière OS2 LC-PC / LC-PC Bi-fibre optique Scindex 2.8 mm Monomode 9/125  Lg=60 m Surgainée
Modèle: FBR09LC.LC.060S
Fabricant : Netkea

Prix :88.14 €  105.77 € TTC
Allied Telesis AT-GS900/8PS-50 Commutateur Gigabit Ethernet  8 x 100/1000Mbs POE+ 1 x SFP rackable 19p alim 220V interne
Modèle: ALLAT-GS900/8PS
Fabricant : Allied Telesis

Prix :199.00 €  238.80 € TTC
Engenius EPA5006GAT-P Injecteur POE 1 port Giga RJ45 30 watts Midspan POE+ 802.3 at 220V compact Pack de 10p
Modèle: ENGEPA5006GAT-P
Fabricant : EnGenius

Prix :329.00 €  394.80 € TTC
Engenius EPA5006GAT Injecteur POE 1 port Giga RJ45 30 watts Midspan POE+ 802.3 at mono-port 220V compact
Modèle: ENGEPA5006GAT
Fabricant : EnGenius
Prix :46.80 € TTC
39.00 €
 HT  46.80 € TTC
Microsemi PD-9501GO-ET/AC Injecteur extérieur durci HI-POE 1 Giga RJ45 4P 60W Midspan POE++ 802.3at 220V IP66 -40/+65°C
Modèle: PWDPD-9501GO-ET
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :279.00 €  334.80 € TTC
Microsemi PD-9612G/ACDC/M Injecteur POH POE 12 ports Giga RJ45 4Paires 95W Midspan 802.3at/af rackable 19p SNMP 1000W 220V
Modèle: PWDPD-9612G
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :1699.00 €  2038.80 € TTC
Microsemi PD-9606G/ACDC/M Injecteur POH POE 6 ports Giga RJ45 4Paires 95W Midspan 802.3at/af rackable 19p SNMP 1000W 220V
Modèle: PWDPD-9606G
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :1189.00 €  1426.80 € TTC
Microsemi PD-9601GO/AC Injecteur extérieur durci HI-POE 1 Giga RJ45 4P 95W Midspan POE++ 802.3at 220V IP66 -40/+65°C
Modèle: PWDPD-9601GO/AC
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :299.00 €  358.80 € TTC
Microsemi PD-9601G/AC Injecteur HI-POE 1 port Giga RJ45 4Paires 95 watts Midspan POE++ 802.3at mono-port 220V
Modèle: PWDPD-9601G/AC
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :149.00 €  178.80 € TTC
Microsemi PD-9501G/48VDC Injecteur HI-POE 1 port Giga RJ45 4Paires 60 watts Midspan POE++ 802.3 at mono-port 48VDC
Modèle: PWDPD-9501G/48VDC
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :119.00 €  142.80 € TTC
Microsemi PD-9501GR/SP/AC Injecteur HI-POE 1 port Giga RJ45 4P 60W Midspan POE++ 802.3 at mono-port 220V parasurtenseur
Modèle: PWDPD-9501GR/SP
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :139.00 €  166.80 € TTC
Microsemi PD-9501GR/SFP/AC Injecteur HI-POE 1 port Combo Giga RJ45 SFP 4P 60W Midspan POE++ 802.3 at mono-port 220V
Modèle: PWDPD-9501GR/SFP
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :249.00 €  298.80 € TTC
Microsemi PD-9501GR/AC Injecteur HI-POE 1 port Giga RJ45 4Paires 60 watts Midspan POE++ 802.3 at mono-port 220V
Modèle: PWDPD-9501GR
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :119.00 €  142.80 € TTC
Microsemi PD-9024G/ACDC/M Midspan Gigabit Injecteur 19P POE+ 802.3at 24 ports 36w pilotable 1000 watts 220VAC & 48VDC
Modèle: PWDPD-9024G/ACDC/M
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :1099.00 €  1318.80 € TTC
Microsemi PD-9012G/ACDC/M Midspan Gigabit Injecteur 19P POE+ 802.3at 12 ports 36w pilotable 450 watts 220VAC & 48VDC
Modèle: PWDPD-9012G/ACDC/M
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :899.00 €  1078.80 € TTC
Microsemi PD-9006G/ACDC/M Midspan Gigabit Injecteur 19P POE+ 802.3at 6 ports 36w pilotable 450 watts 220VAC & 48VDC
Modèle: PWDPD-9006G/ACDC/M
Fabricant : Microsemi PowerDsine

Prix :759.00 €  910.80 € TTC

Affiche 1 à 33 (sur 3075 nouveaux articles) Résultat :  1  2  3  4  5 ...  [Suiv >>] 

Qui sommes-nous | Contactez-nous | Conditions de vente | Paiement sécurisé
© ReseauDirect 2003/2016 - Tel : 05 61 24 99 24 - Fax : 05 61 24 99 29 - 10 chemin d'Isatis - 31280 AIGREFEUILLE