Assistance téléphonique gratuite au : 05 61 24 99 24

Switches Fast / Giga

Les switches ethernet industriels Fast-Giga sont des commutateurs équipés de ports RJ45 à 10/100Mbs pour la partie cuivre et de ports uplink RJ45 Gigabit et/ou anneau fibre optique avec interface SFP pour recevoir des modules fibre multimode ou monomode Gigabit Ethernet.

L'anneau fibre optique concentre les données en Gigabit et la connexion aux équipements terminaux se fait donc en 100Mbs.

Les boitiers sont métalliques, les températures supportées varient de 0/60°C jusqu'à -40/+75°C et la connectique fibre optique est généralement du LC car la pluspart des modèles recoivent des modules SFP.

Il supportent tous un mode de fixation par rail DIN et des alimentations en voltage continu dans des plages variables (allant selon les modèles de 4.5 à 50VDC).

Tous les switches présentés sont paramétrables avec une administration de niveau 2 avancée.

Les fabricants principaux sont : Firstmile (Chinois), Microsens (Allemand) et Moxa (taiwanais).

Total des articles 1 à 6 de 22 22 article(s)

par page
Page:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4

Total des articles 1 à 6 de 22 22 article(s)

par page
Page:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4